Bangkok
Phra Nakhon
Estación BTS/MRT
Todas las propiedades Condo Casa Casa adosada Apartamento Terreno Oficina Hotel Local comercial Almacén Apartamento con servicios Villa Limpiar Aplicar Limpiar Aplicar Todas las habitaciones Estudio 1 Habitación 2 Habitaciones 3 Habitaciones 4 o más habitaciones Limpiar Aplicar Todos los baños 1 Baño 2 Baños 3 Baños 4 Baños 5 o más baños Limpiar Aplicar
Útil
Superficie por m²
Terreno
Superficie por m²
Limpiar Aplicar
Espacios interiores Bodega Lavandería Baño equipado Cocina equipada Cocina integral Despacho Habitación de servicio Trastero Instalaciones recreativas Área infantil Gimnasio Jacuzzi Sala de usos múltiples Jardín en la azotea Sauna Piscina Pista de tenis Servicios Armarios empotrados Acceso para personas con movilidad reducida Biblioteca Ascensor Vista panorámica Amueblado Espacios al aire libre Balcón Jardín Zonas verdes Parrilla Terraza Patio Seguridad Alarma Caseta de vigilancia Seguridad Puerta de seguridad Conserjería Instalaciones Aire acondicionado Aparcamiento Electricidad Chimenea Calefacción Internet Gas natural Televisión por cable Agua Depósito de agua Limpiar Aplicar

Propiedades en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok

12 disponibles

sorting icon

Casa en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok

1.177.720 €

Phra Nakhon, Bangkok

Casa en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokCasa en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokCasa en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokCasa en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokCasa en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok
Ver más

Casa en venta cerca de MRT Sam Yot, Bowon Niwet, Phra Nakhon, Bangkok, CX-117652

Casa unifamiliar en venta en zona Ratchadamnoen, cerca de MRT Sam Yot, Bowon Niwet, distrito Phra Nakhon, Bangkok CX-117652Proyecto: Casa unifamiliar en zona Ratchadamnoen, cerca de MRT Sam Yot Ubicación: Soi Damnoen Klang Tai, Ratchadamnoen, subdistrito Bowon Niwet, distrito Phra Nakhon, Bangkok 10200 Coordenadas: https://maps.app.goo.gl/V6Y1F2eopncUyV3p9?g_st=com.google.maps.preview.---- Estación de metro: MRT-Sam Yot ID de propiedad: CX-117652Precio de venta: 45.000.000Tipo: CasaNúmero de pisos: 3 pisosÁrea del terreno: 0 Rai - 0 Ngan - 94 WaÁrea útil: 450 m²Dormitorios: 3 habitacionesBaños: 5 habitacionesOtras habitaciones: 1Estacionamiento: 4Orientación: 2Amueblado: - Totalmente amueblado Comodidades: Casa de lujo de 3 pisos en venta, lista para habitar, en el corazón de Ratchadamnoen, ubicación excelente Casa de construcción nueva, completamente decorada, con muebles, orientada al este, recibe luz matutina y energía positiva todo el día, en una ubicación dorada histórica difícil de encontrar en Bangkok.Detalles de la casa: • Área del terreno: 94 Wa • Área útil: 450 m² • Dormitorios: 3 dormitorios grandes, ventilados, espaciosos y cómodos con walk-in closet • Baños: 5 baños grandes • Sala de estar/Sala de recepción: 1 sala de estar, 1 sala de recepción • Comedor grande para 6-8 personas • Cocina: 1 cocina grande con cocina empotrada • Habitación de empleada: 1 habitación con baño privado (puede convertirse en habitación para ancianos) • La casa está diseñada para instalar ascensor • Estacionamiento: Hasta 4 autosBuena ubicación, lugares cercanos: Ventajas de la ubicación: • Accesible a pie: A pocos minutos de Sanam Luang, Wat Phra Kaew, Khaosan Road, Bang Lamphu, Sao Ching Cha, Universidad Thammasat, Ayuntamiento de Bangkok. • Ubicación excelente: En un barrio con historia y comodidad, ideal para vivir o como refugio urbano, cerca de hospitales y muchos edificios gubernamentales.Ubicación:38 Soi Damnoen Klang Tai, subdistrito Wat Bowon Niwet, distrito Phra Nakhon, BangkokZona: Yaowarat, Bang Lamphu, Phra Nakhon, Pom Prap Sattru Phai, Samphanthawong**¡Asesoría crediticia gratuita! Tasas de interés especiales y préstamos máximos del 90-100 % del valor tasado** Para más información, contacteCONNEX PROPERTY ¿Interesado en comprar/vender casas? ¡Asesoría gratuita! Equipo profesionalLlamar: 099-019-----Correo electrónico: [email protected]: Connex PropertyLINE --: @connexpropertyWhatsapp: +66 99 019 ----Wechat ID: wxid_idbemm7t5gbj22https://connex.in----Actualización: 2026-06-29 00:40:01

  • beds3
  • baths5
  • property typeCasa
Premium

Condo en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok

392.573 €

Phra Nakhon, Bangkok

Condo en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokCondo en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokCondo en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokCondo en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokCondo en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok
Ver más

Apartamento Noble de 3 Habitaciones en Alto Piso con Frente al Río y Vistas Impresionantes

Experimente el raro privilegio de vivir directamente en el río Chao Phraya, en una codiciada unidad de esquina tipo A.Si aprecia vistas impresionantes y sin obstáculos, desea un amplio espacio vital a un precio asequible (178 m²) y valora la tranquilidad, un ambiente sofisticado, un servicio excelente e instalaciones deportivas y recreativas de primer nivel, este apartamento en el piso 24 es perfecto para usted.Sin embargo, si busca un diseño ultramoderno y extravagante con decoración llamativa y una escena social bulliciosa, esta propiedad podría no ser su opción ideal.El desarrollo consta de 123 unidades en 37 pisos, y la unidad de esquina tipo A, como la disponible aquí, ofrece las vistas más espectaculares.No es de extrañar que estas unidades sean las más buscadas, ya que los tres dormitorios cuentan con vistas panorámicas del río y el cautivador skyline de la ciudad.Al entrar en la zona de living y comedor de casi 100 m² de estilo colonial, será recibido por vistas expansivas que son simplemente invaluables. En la dirección opuesta, encontrará un área de utilidad con una cocina espaciosa y bien equipada, una entrada de servicio y el más pequeño de los tres dormitorios. Los dos dormitorios más grandes tienen cada uno su propio baño privado, uno con bañera. Elegantes suelos de madera maciza fluyen sin interrupciones por todo el apartamento, enfriados por seis unidades de aire acondicionado.La propiedad ofrece una variedad de comodidades, que incluyen un paseo fluvial y un embarcadero, una piscina lujosa con tumbonas, un gimnasio, cancha de tenis, cancha de squash e incluso una sauna. El estacionamiento es abundante y sombreado, garantizando conveniencia y comodidad.Este apartamento es una verdadera joya, con vistas que seguirán impresionando durante años.¡No pierda la oportunidad de verlo por sí mismo!UBICACIÓN:Situado directamente en el lado más tranquilo de Thonburi del río, este apartamento está a poca distancia a pie de las estaciones MRT y BTS de Bang Phlat. Cerca, encontrará el centro comercial Central Shopping-Center y Major Cineplex Pinklao, Tesco Lotus Charansanitwong, las universidades Thammasat y Silpakorn, y el Hospital Yanhee.Disfrutará de una excelente conectividad mientras está enclavado en un oasis fluvial pacífico.MISCELÁNEO:Este apartamento puede registrarse a su nombre, independientemente de su nacionalidad.PD:

  • beds3
  • baths3
  • space178 m²
  • property typeCondo

Local comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok

154.412 €

Phra Nakhon, Bangkok

Local comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokLocal comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokLocal comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokLocal comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokLocal comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok
Ver más

Edificio comercial de tres pisos, 17,4 sq.wah. Ubicado frente al Hotel Baan Boran, en Ratchadamnoen Nai Road, Ratchadamnoen Klang Road y Boon Siri Ro.

Sra. Napatchanan Inchayada (Jen)Número de contacto: 099-225-----Oficina: 02-946-----Consultas por Line: ---------------------nID de Line: @--------eCódigo de propiedad: 68076Tamaño: 17,4 m²Ubicación: Edificio comercial frente al Hotel Baan Boran, Ratchadamnoen Nai Road, Distrito de Phra Nakhon, Bangkok.Detalles:Cerca del Tribunal Supremo, Santuario de Phra Mae Thorani, Sanam Luang, Wat Phra Sri Rattanasasadaram (Wat Phra Kaew).Venta de un edificio comercial de 3 pisos frente al Hotel Baan Boran, Ratchadamnoen Nai Road, Ratchadamnoen Klang Road, Boon Siri Road, Subdistrito de Sala Chao Pho Suea, Distrito de Phra Nakhon, Bangkok.3 pisos, 3 dormitorios, 3 baños, 1 cocina, 1 sala de estar.1 plaza de aparcamiento, 1 aire acondicionado, mosquiteras, barras de hierro forjado.Decoración:- Edificio renovado, interior completamente nuevo, sanitarios nuevos.- Suelo nuevo de baldosas de granito.- Cocina dividida con puerta corredera de cristal.- Escalera de hormigón con suelo de baldosas- Incluye bomba de agua y tanque de agua- Terraza en la azotea con valla de hierroExcelente ubicación y puntos de interés cercanos:Edificio recién renovado en el corazón del distrito de Phra Nakhon, una zona turística y cultural popular.- Cerca del Tribunal Supremo- Santuario de Phra Mae Thorani- Sanam Luang- Wat Phra Sri Rattanasasadaram (Wat Phra Kaew)- Wat Chetuphon Wimonmangkalaram (Wat Pho)- Santuario del Pilar de la Ciudad de Bangkok- Santuario de Chao Pho Suea- Wat Buranasirimatyaram- Cerca del Phra Nakhon Commercial Technology College- Giant Swing- Museo Nacional de Bangkok, Departamento de Bellas Artes- Universidad de Thammasat, Campus Tha Phra Chan- Gran PalacioTransporte conveniente:Múltiples rutas de acceso:- Ratchadamnoen Nai Road- Ratchadamnoen Klang Road- Sanam Luang Central Road- Tanao Road- Asadang Road- Boon Siri Road- Chakraphong Road- Rajini Road- Buranasat Road- Khao San RoadInterhome Realty Estate Co., Ltd.www.interhome.c----Tel. 02-946-----https://www.interhome.co.th/propertydetail.php?propcode=6----

  • beds3
  • baths3
  • property typeLocal comercial

Casa en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok

209.372 €

Phra Nakhon, Bangkok

Casa en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokCasa en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokCasa en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokCasa en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokCasa en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok
Ver más

78143 - Casa unifamiliar en venta, Proyecto Lad Dara Ram, Phet Kasem 69, 128 Talang Wah, Nong Khaem, Bangkok

En venta: Casa unifamiliar en el proyecto Ladaram Phetkasem 69, 128 Talang Wah. ID de propiedad: 78143G2B08756. Ubicación: Proyecto: Ladaram Phetkasem 69 [Soi 15], Número de casa: 46/98, Calle: Bang Bon 4, Subdistrito: Nong Khaem, Distrito: Nong Khaem, Provincia: Bangkok, Coordenadas: 13.67095449,100.37469485. Destacados: Video 360 grados disponible, buena conectividad vial por carreteras Phetkasem, Ekachai y Bang Bon, cerca de Big C Phetkasem, Makro Bang Bon, The Mall Bang Khae, Tesco Lotus Bang Khae, Central Plaza Rama 2, Escuela Sarasas Wited Bang Bon y Universidad Southeast Asia. Cómo llegar: Desde la carretera Ekachai, cerca de Wat Pho Chae, dirección Rajamangala University of Technology Rattanakosin 3,5 km, girar a izquierda hacia calle Bang Bon 4 aprox. 3 km, proyecto a la derecha. Detalles: Terreno 128 Talang Wah, área útil 321,0 m², ancho de edificio 16 m, casa unifamiliar de 2 plantas, 3 dormitorios, 3 baños, 2 plazas de aparcamiento, 1 habitación de servicio, año de construcción 2002, casa a 800 m de la carretera. Precio: 8.000.000 THB, costos de transferencia (50/50). Contacto: Tel: 083 591 ----, Tel: 085 808 ----, Tel: 091 778 ----, Tel/Line ID: 083591----, https://www.estate-chachoengsao.com/ser----, https://www.estatecorneragency----. Nota: Disponible intermediación crediticia y de propiedades.

  • beds3
  • space321 m²
  • property typeCasa
Premium

Local comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok

164.619 €

Phra Nakhon, Bangkok

Local comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokLocal comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokLocal comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokLocal comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokLocal comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok
Ver más

Edificio comercial de cinco plantas, 11,9 wah cuadrados. Ubicado cerca de la estación de MRT Sam Yot y Wat Ratchabophit, en Soi Fueang Nakhon, Tithong Road, Phra Nakhon.

Sra. Porntip Chanha (Pui)Número de contacto: 098-980-----Oficina: 02-946-----Consultas por Line: ---------------------nID de Line: @--------eCódigo de propiedad: 66171Tamaño: 11,9 sq.wahUbicación: Edificio comercial cerca de MRT Sam Yot, cerca de Wat Ratchabophit, Tithong Rd., Distrito Phra Nakhon, BangkokDetalles:Cerca de MRT Sam Yot, cerca de Wat Ratchabophit, cerca de Sao Chingcha, cerca de Wat Phra Kaew, Wat Suthat.Venta de un edificio comercial de 5 pisos, Soi Fueang Nakhon, Tithong Rd., Subdistrito Wat Ratchabophit, Distrito Phra Nakhon, Bangkok.5 pisos de altura, 3 dormitorios, 3 baños, 1 azotea.Incluye 1 aire acondicionado.Decoración:Edificio comercial de 5 pisos, área de terreno de 11,9 sq.wah, edad del edificio 30+ años, en mal estado que requiere renovación.Actualmente ocupado por un edificio dorado. El área circundante consiste en dormitorios, apartamentos, habitaciones de alquiler, hostales, casas de huéspedes y cafés. Los coches no pueden acceder a la propiedad; solo se permiten motocicletas.Excelente ubicación y lugares de interés cercanos:Centro de la ciudad, área metropolitana, cerca de Wat Ratchabophit, cerca de Ban Mo, cerca de Sao Chingcha.Cerca de Wat Phra Kaew, Wat Suthat, Sala Chalerm Krung y Santuario Chao Pho Suea.Transporte conveniente:Carretera Phueng Nakhon, Carretera Ti Thong, Carretera Charoen Krung.Cerca de la Estación MRT Sam Yot.Interhome Realty Estate Co., Ltd.www.interhome.c----Tel. 02-946-----https://www.interhome.co.th/propertydetail.php?propcode=6----

  • beds3
  • baths3
  • property typeLocal comercial

Local comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok

2.617.156 €

Phra Nakhon, Bangkok

Local comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokLocal comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokLocal comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokLocal comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, BangkokLocal comercial en venta de 3 habitaciones en Phra Nakhon, Bangkok
Ver más

En venta: 2 unidades comerciales con casa antigua, tamaño 69,8 Talang Wah, Calle Tani, cerca de Khaosan Road

En venta: Edificio comercial de 2 unidades con casa antigua, 69,8 Talang Wah, calle Tani, cerca de Khaosan Road.Edificio comercial de 2 unidades con casa antigua, 69,8 Wah cuadrados.3 dormitorios, 2 baños, 1 sala de estar, 1 oficina.- Edad de la propiedad: Edificio 50 años, casa de madera antigua 100 años.Ubicación de la propiedad: Calle Tani, subdistrito Wat Chana Songkhram, distrito Phra Nakhon, Bangkok.Coordenadas: https://maps.app.goo.gl/s2zteCvsx9FZV----Cómo llegar: Desde el puente Pin Klao hacia el cruce de 4 vías Khok Wua > girar a la izquierda, seguir por la calle Tanao > al encontrar la rotonda, girar a la izquierda hacia la calle Tani > 50 metros desde la rotonda, el terreno está a la izquierda.Precio de venta: 100.000.000 THB.Destacados:- El edificio está situado en la calle Tani, se vende tal cual.- Ideal para inversión, negocios.- Múltiples rutas de acceso y salida a través de la calle Tanao, calle Tani y calle Ratchadamnoen.- Cerca de la entrada a la autopista Yamaraj.- Cerca de la línea de metro Azul, estación Sam Yot.- Precio negociable.Lugares cercanos:> Wat Bowonniwet Vihara> Wat Chana Songkhram> Wat Phra Kaew (Templo del Buda de Esmeralda)> Khaosan RoadInteresados contactar a: Khun Kong, números de teléfono: 098-281----- / 083-541-007 / 02-101-----

  • beds3
  • baths2
  • space250 m²
  • property typeLocal comercial