Bangkok
Khlong Sam Wa
Estación BTS/MRT
Todas las propiedades Condo Casa Casa adosada Apartamento Terreno Oficina Hotel Local comercial Almacén Apartamento con servicios Villa Limpiar Aplicar Limpiar Aplicar Todas las habitaciones Estudio 1 Habitación 2 Habitaciones 3 Habitaciones 4 o más habitaciones Limpiar Aplicar Todos los baños 1 Baño 2 Baños 3 Baños 4 Baños 5 o más baños Limpiar Aplicar
Útil
Superficie por m²
Terreno
Superficie por m²
Limpiar Aplicar
Espacios interiores Bodega Lavandería Baño equipado Cocina equipada Cocina integral Despacho Habitación de servicio Trastero Instalaciones recreativas Área infantil Gimnasio Jacuzzi Sala de usos múltiples Jardín en la azotea Sauna Piscina Pista de tenis Servicios Armarios empotrados Acceso para personas con movilidad reducida Biblioteca Ascensor Vista panorámica Amueblado Espacios al aire libre Balcón Jardín Zonas verdes Parrilla Terraza Patio Seguridad Alarma Caseta de vigilancia Seguridad Puerta de seguridad Conserjería Instalaciones Aire acondicionado Aparcamiento Electricidad Chimenea Calefacción Internet Gas natural Televisión por cable Agua Depósito de agua Limpiar Aplicar

Almacenes en alquiler de estudio en Khlong Sam Wa, Bangkok

7 almacenes disponibles

sorting icon

Almacén en alquiler en Khlong Sam Wa, Bangkok

1.589 €

Khlong Sam Wa, Bangkok

Almacén en alquiler en Khlong Sam Wa, BangkokAlmacén en alquiler en Khlong Sam Wa, BangkokAlmacén en alquiler en Khlong Sam Wa, BangkokAlmacén en alquiler en Khlong Sam Wa, BangkokAlmacén en alquiler en Khlong Sam Wa, Bangkok
Ver más

En alquiler Almacén 450 m² en Bang Chan, Khlong Sam Wa, Bangkok

Almacén en alquiler en Khlong Sam Wa con techo alto y acceso por puertas enrollablesPosicione sus operaciones en un almacén funcional en alquiler en Khlong Sam Wa, Bangkok. Ofrece aproximadamente 450 metros cuadrados de espacio utilizable, la planta abierta proporciona capacidad flexible de almacenamiento o producción ligera. El interior cuenta con un alto techo de cerchas de acero con paneles de luz natural y rejillas de ventilación, además de iluminación de tiras brillantes para visibilidad. Múltiples puertas enrollables anchas proporcionan acceso directo para camiones y carga rápida, mientras que el suelo de hormigón duradero soporta mercancías y equipos pesados. Un bloque de oficinas independiente y un entrepiso crean áreas de trabajo prácticas, incluyendo una oficina en planta baja con suelo de baldosas y puerta de cristal, habitaciones adicionales para supervisión o reuniones, y dos baños para la comodidad del personal. El distrito alberga atracciones conocidas como Safari World y se beneficia de conexiones en todo el este de Bangkok, incluido el acceso hacia Kanchanaphisek (Carretera de Circunvalación Exterior). Adecuado para comercio electrónico, distribución o uso como taller, este almacén en alquiler está listo para adaptarse a su distribución. Contáctenos para programar una visita y planificar su mudanza a Khlong Sam Wa, Bangkok.

  • baths2
  • space450 m²
  • property typeAlmacén
Premium

Almacén en alquiler en Khlong Sam Wa, Bangkok

3.767 €

Khlong Sam Wa, Bangkok

Almacén en alquiler en Khlong Sam Wa, BangkokAlmacén en alquiler en Khlong Sam Wa, BangkokAlmacén en alquiler en Khlong Sam Wa, BangkokAlmacén en alquiler en Khlong Sam Wa, BangkokAlmacén en alquiler en Khlong Sam Wa, Bangkok
Ver más

Se alquila Almacén 1200 m² en Bang Chan, Khlong Sam Wa, Bangkok

Alquiler Almacén Khlong Sam Wa, Bangkok cerca de Fashion IslandDesbloquee operaciones flexibles con este moderno almacén en alquiler en Khlong Sam Wa, Bangkok. El edificio ofrece 1.200 m² de área útil despejada en un terreno de 300 sq wah (≈1.200 m² o 0,75 rai). Una estructura de acero de techo alto con iluminación LED y ventilación de lamas garantiza condiciones de trabajo brillantes y aireadas. El acceso es sencillo mediante una puerta corredera de gran tamaño, un muelle de carga cubierto y una rampa de hormigón interna, mientras que los suelos anchos son adecuados para estanterías de palets, montaje ligero o logística de última milla. Una oficina en mezzanine con ventanas y cuartos de servicio en planta baja apoyan las necesidades administrativas y del personal.Ubicado cerca de Ram Inthra y la Outer Ring Road, el sitio se conecta rápidamente con el este de Bangkok. Las comodidades cotidianas están cerca, incluidos los centros comerciales Fashion Island y The Promenade, la escuela Triam Udom Suksa Nomklao y la escuela Sarasas Witaed Nimitmai. La atención médica está cubierta por el Hospital Synphaet Ramintra y el Hospital Navamin 9, mientras que el Club de Golf Panya Indra y Safari World añaden atractivo de ocio y emblemático. Reserve una visita para asegurar este eficiente almacén de Khlong Sam Wa.

  • space1.200 m²
  • property typeAlmacén
Premium